prl.ru

Запуск производства обновленного транзисторного преобразователя частоты ПАРАЛЛЕЛЬ ППЧ.

В 2022 году ЗАО «НПО Параллель» запущено производство транзисторных преобразователей частоты ППЧ на принципиально новой – цифровой - системе управления.

Цифровая система управления дает возможность более гибкой настройки ППЧ для выбора оптимальных режимов работы установки индукционного нагрева (мощности, частоты и пр. в заданных пределах). Настройка осуществляется путем введения и отслеживания параметров на сенсорном экране панели управления. Настройки оптимального режима сохраняются в памяти ППЧ, а также могут быть изменены под другие задачи производства.
1. Система управления построена на блоке управления и контроля НРМЛ.426471.002 (производство ООО «НКТП «НОРМАЛЬ») на основе процессора TMS и позволяет:
• Управлять настройками ППЧ в автоматическом и «ручном» режимах
• Отслеживать параметры работы ППЧ
• Задавать режимы работы установки индукционного нагрева или создавать новые
• Анализировать форму сигналов
• В случае аварийной блокировки работы ППЧ можно перейти на экран блокировок и увидеть, какая именно авария стала причиной блокировки.
экран нормально новости.png
Пример визуального оформления блока управления и контроля
2. Панель управления ППЧ располагается на двери ППЧ в виде сенсорного экрана. Панель управления предусматривает возможность работы отдельных категорий эксплуатантов по защищенному доступу, например: - Панель настроек (можно менять настройки, задавать различные режимы работы установки) - Панель оператора (служит для работы оператора на заданных режимах работы).

ППЧ

ППЧ 2

Функциональное наполнение панели управления и подбор необходимых настроек и параметров формируется под конкретного заказчика и его технологические требования с учетом технических возможностей системы управления ППЧ.